Что представляет из себя Лунный календарь и по какой причине желательно жить в соответствии с ним?

Лунный календарь — это разновидность календаря, в основе которого находится изменение фаз Луны. Таким образом вы узнаете достойные внимания факты о Лунном календаре.

История Лунного календаря — как он возник?

Лунный календарь по праву считается одним из старейших календарей в нашем мире. Его создание приписывают как к древним шумерам, проживавшим некогда на территории древней Месопотамии, так и сибирским якутам, жившим на островке Никобар 500 000 лет тому назад.



Творцами Лунного календаря по праву могут считаться жители Древнего Китая, чей Лунный календарь зародился еще за 2000 лет до н.э., либо население Индии, которые донесли до наших дней оценку лунных дней и фаз Луны. Формирование Лунного календаря нельзя приписать одному народу, потому что он в одно и то же время возник в различных уголках Земли и каждый народ записал собственный вклад в его существование. Дополнительные сведения можно посмотреть здесь - астрологический прогноз.

На землях современной Франции и ФРГ найдены объекты, которые возможно считать древнейшими Лунными календарями. Они были найдены в пещерах ориньякского периода (32 — 26 000 лет назад).

Воздействие Луны на нашу повседневную жизнь

С древних времен люди замечали не только изменение формы ночного светила, но и ее действие на настроение, здоровье, урожай и в целом ситуацию. Посаженные в одни лунные дни травы росли большущими и крепкими, а в другие не приносили такого эффекта. Некоторые лунные периоды оказывались удачными для ведения торговли и общения, остальные же, наоборот, приносили только проблемы.

Также было отмечено огромное влияние Новолуния, Полнолуния и Лунного затмения на расположение духа людей. Таким образом Лунный календарь сделался полноценным предсказателем, подсобляющим в планировании и организации жизнедеятельности, а также показывающим путь к духовному прогрессу.

Воздействие Луны на самочувствие

Луна отвечает за эмоциональную сторону нашей жизни, она обостряет наши чувства и таким образом провоцирует нас на какие-то действия. Поэтому, ориентируясь в Лунном календаре, можно научиться справляться со своим эмоциональным фоном, проще справляться с негативом и быть сдержанным в непростых жизненых ситуациях.

Эмоции, которые у нас возникают, настроения и переживания — это по большому счету неконтролируемая реакция, которая строится на нашем опыте/самочувствии/темпераменте/восприятии. Но когда уже эмоция пришла, осознавая её природу, возможно направить её в правильное русло: в достижение, фольклор, работу, полноценный отдых, изучение себя или наоборот в поиск спокойствия.

Наш эмоциональный микроклимат может зависеть от лунных фаз, но не смотря на это Луна всего лишь обостряет то, что и так в нас имеется, она как увеличительное стекло, передает нам наш естественный мир. Лунный календарь дает четкие рекомендации, куда направлять свою энергию, как выражать собственные эмоции и при этом избегать инцидентов и других нежелательных ситуаций.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *